Вернуться назад
Открытие галереи актуального искусства
  • Кто: Галерея Russkol
  • Где: Москва, Ростовская набережная, 5
  • Когда: 24.04.14 (20:00—23:00)
ФуршетВыставка915 просмотров
Список участников:
Представители российской культуры и бизнес-элиты.
    Главным брендом и идейной музой нового арт-пространства столицы стало творчество талантливой американской художницы русского происхождения Айрин Русскол (Russkol). Ее серия работ «People to people» популярна среди именитых коллекционеров. В Москве на открытии галереи гостям будет представлена новая коллекция картин, выполненных в усовершенствованной и усложненной технике энкаустики.

    Произведения Айрин Русскол не поддаются строгой категоризации и размывают границы между классической живописью и барельефной скульптурой. Трудоемкий процесс создания каждого произведения начинается с составления сложных композиций, в которых используются природные материалы, объекты ручной работы, полудрагоценные металлы и полудрагоценные камни друзы. Детали техники автор предпочитает оставить в тайне, чтобы в откровенном диалоге между зрителем и творением художника не существовало препятствий.

    «Филигранная техника и особый почерк Айрин, рожденные ее необыкновенным творческим духом, лежат в основе концептуально нового направления современного искусства. Созданные образы пробуждают целую гамму ощущений и чувств: они притягивают, будоражат, заставляют задуматься над глубоким пониманием смысла вещей», — говорит Нелли Давыдова, владелица галереи Russkol. «Ее произведения — это подлинный антиквариат будущего. Они имеют не только художественную ценность, но и высокую инвестиционную привлекательность для истинных коллекционеров».

    Персональные выставки Айрин Русскол проходили в Нью-Йорке, Лос-Анжелесе, Чикаго. Она является постоянным участником крупнейшей ежегодной арт-ярмарки «Art expo» в Нью-Йорке, где ее работы занимали призовые места в 1998, 2010, 2013 годах. Картины Айрин Русскол находятся в частных собраниях одних из самых известных независимых коллекционеров современности – галериста Вуди Слеймакера и кандидата на пост президента США 1992 и 1996 годов, Росса Перо.

    Открытие галереи Russkol в 2014 году, объявленным в России годом культуры, станет весомым вкладом ее основателей в развитие культурного ландшафта столицы. Галерея соединит в себе функции площадки для продвижения актуальных тенденций в современном искусстве и творческого центра просвещения — совсем скоро здесь начнет функционировать «Институт искусств Russkol». Уже в ближайшее время в московском представительстве галереи в партнерстве с ведущими музейными институциями пройдут концептуальные выставки и фестивали, а также состоятся масштабные социально-значимые проекты, направленные на поддержку проектов, ориентированных на развитие культуры и искусства в России.
    На церемонии открытия галереи Russkol среди гостей будут присутствовать яркие представители российской культуры и бизнес-элиты, среди которых Иосиф и Нелли Кобзон, Игорь Крутой, Ксения Собчак и Максим Виторган, Ксения Чилингарова, Александр Васильев, Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин и многие другие.

    25 апреля в галерее Russkol начнет свою работу первая выставка работ Айрин Русскол — «Constellation». Картины этой серии посвящены астрологической теме и имеют необычную трактовку. Экспозиция продлится до 09 мая.


    #вп

    Закрыть

    Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.