Вернуться назад
Праздник "Ремёсла мира в гостях у барона Штиглица"
  • Кто: ООО "Солнце"
  • Где: Санкт-Петербург, Соляной переулок
  • Когда: 13.09.14 (11:00—20:00)
Фестиваль, Ярмарка476 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Проект «РЕМЁСЛА МИРА В ГОСТЯХ У БАРОНА ШТИГЛИЦА» проходит в рамках XXII Международного фестиваля искусств "МАСТЕР КЛАСС". Организаторы проекта – НО "Международный фонд поддержки культуры "Мастер Класс" и ООО “Солнце”. Праздник посвящен 200-летию со дня рождения мецената и предпринимателя барона Александра Людвиговича Штиглица, деятельность которого была направлена на благо российского государства, на развитие искусства и просвещения.

13 сентября 2014 года на Соляном переулке, где расположена Художественно-промышленная академия им. А.Л.Штиглица (ранее Центральное училище технического рисования, созданное на его средства), развернется настоящий ремесленный городок. На проекте будут представлены не только традиционные русские ремёсла, но ремесла разных стран мира: художественная ковка, чеканка, керамика, резьба по дереву, плетение, ткачество, вышивка, набойка, роспись по металлу, батик, гобелен, роспись витражей, резьба по кости и по камню, ювелирное искусство, мозаика и др.

Проект станет значимым международным культурным событием Санкт-Петербурга, объединяющим профессиональное художественное сообщество и ценителей оригинальных предметов быта и произведений народного искусства. Горожане и гости города смогут не только полюбоваться неповторимыми предметами народного творчества, но и попробовать свои силы в различных видах прикладного искусства на мастер-классах, представленных участниками разных стран и народностей. Гостей праздника ждут широкие ремесленные ряды, насыщенная программа на сцене и увлекательное общение.
Вход в ремесленный город свободный.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.