Вернуться назад
XIV Международный фестиваль цветов имени императрицы Марии Федоровны «Императорский букет»
  • Кто: Комитет по культуре Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, г. Павловск, Садовая ул., 20, Государственный музей-заповедник «Павловск»
  • Когда: 26.07.14 — 27.07.14 (12:00-22:00)
Фестиваль, Ярмарка458 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Не случайно идея цветочного праздника, сегодня широко известного за пределами России, родилась и воплощается именно в Павловске. Первой владелицей и создательницей ныне знаменитых Павловского парка и дворца была императрицы Мария Федоровна - истинный знаток цветов. По ее приглашению над цветочным убранством резиденции работали лучшие ученые-ботаники и садовники Европы.

На фестиваль цветов съезжаются звездные имена и коллективы. С прошлого года к празднику присоединились коллеги-музейщики: «Царское Село», «Петергоф», усадьба «Марьино», елагиноостровцы. На суд зрителей представили букеты флористы Дворца конгрессов, гостиницы «Амбассадор». И нынче вы увидите их работы, но совершенно иные, потому что и сам фестиваль будет совсем иным. Его художественный руководитель - Владимир Бермяков, лауреат многих международных конкурсов, флорист экстра-класса - придумал оригинальную концепцию: фестиваль - это поток, цветочная река, которая разливается по парку, захватывая посетителей и перемещая их от одного к другому флористическому чуду».

Фестиваль стал своеобразной визитной карточкой летнего Павловска. В программе: мастер-классы декорирования вазонов, составления букетов, флордизайна и сервировки стола, фотовернисажи и гала-концерт участников фестиваля.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.