Вернуться назад
Рассмотрение заявления ЦБ РФ о признании банкротом «Евросиб банка»
  • Кто: Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
  • Где: Санкт-Петербург, Суворовский проспект д. 50-52
  • Когда: 02.09.14 (16:15—18:00)
Круглый стол, Заседание364 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Банк России с 7 июля отозвал у «Евросиб банка» лицензию на осуществление банковских операций. По информации регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности. При этом кредитная организация не выполняла требования предписаний надзорного органа о достоверном отражении в учете и отчетности своего финансового положения. В связи с этим представляемая в Банк России отчетность банка являлась существенно недостоверной.

Кроме того, «Евросиб банк» не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, и надлежащей идентификации своих клиентов, сообщил ЦБ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.