Вернуться назад
VI Казанский международный фестиваль любительского, молодежного и детского кино
  • Кто: Министерство культуры Республики Татарстан, Казанский государственный университет культуры и искусств, Продюсерский центр «Иман»
  • Где: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 3
  • Когда: 02.09.14 — 06.09.14 (10:00-20:00)
Фестиваль, Ярмарка452 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Победители VI Казанского международного фестиваля любительского, молодежного и детского кино получат грамоты и ценные призы, но и те, чья работа не будет удостоена награды, проведут время с пользой. Специально для участников фестиваля пройдут мастер-классы, круглые столы, пресс-конференции с участием отечественных и иностранных режиссеров.

В фестивале могут принимать участие будущие профессионалы в возрасте до 25 лет, а также любители без возрастных ограничений. Тематика работ не ограничена, приветствуются все стили и формы с условием, что фильмы не пропагандируют расизм, фашизм, нетерпимость в межнациональных отношениях.

Участники фестиваля соберутся в загородном лагере, где пройдет образовательный интенсив. Работы участников будут транслироваться в Казанском государственном университете культуры и искусств (КГУКИ), показы для всех желающих будут бесплатными. Новинка нынешнего года – это образовательный workshop для участников фестиваля от Союза кинематографистов России, результатом четырехдневной командной работы станет полноценный фильм. Также будут организованы мастер-классы, творческие встречи, круглые столы с ведущими отечественными и зарубежными кинематографистами, премьерные показы фильмов. Победители получат дипломы и ценные призы, а также смогут посетить все мероприятия и показы X Казанского международного фестиваля мусульманского кино, сообщают организаторы.

Фестиваль популяризирует искусство кинематографии среди молодежи и детей, является их коммуникационной площадкой, открывает молодые таланты и поддерживает их развитие. Ежегодно в городах Республики Татарстан проходит «Эхо фестиваля»: организаторы и победители встречаются с творческой молодежью и рассказывают им о возможностях фестиваля.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.