Вернуться назад
Презентация книги Платона Беседина «Учитель. Роман перемен»
  • Кто: Культурно-развлекательный центр "Atrium"
  • Где: Севастополь, улица Вакуленчука, 29
  • Когда: 29.08.14 (19:00—21:00)
Презентация694 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В информационном супермаркете «Атриум — Севастополь» состоится презентация романа Платона Беседина «Учитель. Роман перемен».
«Учитель» — серьёзная заявка на большой украинский роман, первое литературное исследование независимой Украины от краха СССР до Евромайдана. Двадцать три года, десятки городов, множество судеб. Панорама жизни страны, жизни героя на фоне масштабных перемен.
«Учитель. Том 1» — это история любви, история взросления в Крыму конца девяностых — начала нулевых. Роман отражает реальные проблемы полуострова, обнажая непростые отношения татар, русских и украинцев, во многом объясняя причины крымских событий 2014 года. Платон Беседин, исследуя жизнь нового «маленького человека», рассказывает подлинную историю крымчан, которая заметно отличается от истории официальной.
Платон Беседин: «Это первый том тетралогии «Учитель», которую я задумал как историю независимой Украины на фоне жизни «нового маленького человека» и его семьи. Первый том, который получил название «Учитель. Роман перемен» посвящён жизни в Крыму, переплетению, судеб, культур, традиций. Большая часть событий происходит в начале нулевых с обширными ретроспективами в девяностые. Я жил в то время в Крыму и прекрасно помню то время, ту обстановку, ту атмосферу и хотел зафиксировать её в прозе. Корни того, что произошло в Крыму на референдуме 2014 года искать необходимо именно там. И мне посчастливилось стать первым, кто написал об этом».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.