Вернуться назад
Презентация художественно-поэтической книги "Домашнее хозяйство: избранное из двух колонок"
  • Кто: Галерея современного искусства "ОкNо"
  • Где: Челябинская область, Челябинск, ул. Сони Кривой, 79А
  • Когда: 02.09.14 (16:30—18:30) | 02.09.14 (18:30—20:30) (местн.)
Презентация459 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
"Домашнее хозяйство: избранное из двух колонок" -- это комбинаторная поэтическая книга, создаваемая из советской "Краткой энциклопедии домашнего хозяйства" на основе нескольких обязательных для выполнения правил: поэтические строки формируются исключительно из слов и словосочетаний, находящихся на одном уровне в соседних колонках; когда выбор сделан, всё остальное содержимое энциклопедической страницы стирается, а строка или строки, ставшие стихотворением остаются на тех же местах, окруженные пустотой. Это своего рода гальванизация путем соединений и рассечений, рождение поэзии из духа и плоти домашнего хозяйства, существующего уже только в виде текста.

Андрей Черкасов - поэт, художник, фотограф.
Родился в 1987 году в Челябинске, в 2007 году переехал в Москву. Окончил Литературный институт им. А. М. Горького, в настоящее время -- студент Открытой школы Манеж/ МедиаАртЛаб. Автор двух книг стихов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.