Вернуться назад
Пресс-конференция "Переговоры в Минске: лед тронулся, но еще не тает"
  • Кто: РИА Новости - Украина
  • Где: За рубежом, Киев, ул. Институтская, 28-А
  • Когда: 29.08.14 (13:00—14:00) | 29.08.14 (12:00—13:00) (местн.)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция616 просмотров
Список участников:
— Кость Бондаренко, директор Института украинской политики;
— Андрей Ермолаев, директор Института стратегических исследований "Новая Украина;
— Денис Денисов, директор Украинского филиала Института стран СНГ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Президенты России, Белоруссии, Казахстана и Украины при участии еврокомиссара ЕС по международным делам Кэтрин Эштон собрались во вторник в Минске, чтобы попытаться найти выход из украинского кризиса. Однако, они по-разному видят сценарии решения этой проблемы. Президент Украины Петр Порошенко призывает принять его план по урегулированию ситуации в Донбассе. Главы государств Таможенного союза выступают за скорейшее прекращение кровопролития в Донбассе и немедленную доставку гуманитарной помощи в пострадавшие в результате военных действий регионы.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что рассматривает встречу как хорошую площадку для обсуждения вопросов сотрудничества с Киевом в связи с подписанием им договора об ассоциации с ЕС. По мнению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, международное сообщество должно оказать помощь Украине для предотвращения экономического коллапса в стране. Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал "любой ценой остановить кровопролитие" на юго-востоке Украины.

Каковы результаты встречи в Минске для Украины? Реален ли план Порошенко по урегулированию ситуации на Востоке страны? Какова роль ЕС на этих переговорах? На повестке дня было обсуждение последствий ассоциированного соглашения Украины с ЕС. Есть ли результаты этого обсуждения?

Еврокомиссию на встрече представлял вице-председатель ЕК по энергетике Гюнтер Эттингер. Состояться ли переговоры по энергетическим вопросам в трехстороннем формате в сентябре?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.