Вернуться назад
Вечер современного американского балета «Азур Бартон и Артисты»
  • Кто: Театр Глобус
  • Где: Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Каменская, 1
  • Когда: 22.09.14 (16:00—18:00) | 22.09.14 (19:00—21:00) (местн.)
Концерт, Шоу, Церемония522 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Хореография: Азур Бартон.

Музыка: Лев Журбин и Куртис Макдоналд.

Слово Awaa на языке северо-западных индейцев Канады означает «мать». Спектакль был создан в 2012 году для семи исполнителей – шести мужчин и одной женщины. Он проникает в самую подкорку человеческого сознания и исследует главные аспекты бытия: что такое рождение, понятие пола, как трудно жить в оболочке человеческого тела.

Создатель балета - Азур Бартон, хореограф из Нью-Йорка, родилась и выросла в Альберте (Канада). Сотрудничала с Михаилом Барышниковым, Национальным балетом Канады, Нидерландским театром танца, Танцевальной компанией Марты Грэм, Американским балетным театром, труппой Хаббард Стрит Данс Чикаго и другими известными исполнителями и коллективами.

Азур Бартон дает мастер-классы и создает учебные программы для таких учебных заведений, как Гарвардский университет, Джульярдская школа, Университет Нью-Йорка и другие. Азур Бартон активно работает как хореограф на Бродвее, в кино и является основателем собственной балетной труппы Азур Бартон и Артисты.

«Азур Бартон и Артисты» – это сообщество танцовщиков и художников в сфере визуальных и звуковых эффектов. Коллектив активно гастролирует в Европе, Азии, Африке, а также в Северной и Латинской Америке.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.