Вернуться назад
Кинофестиваль для заключенных в Крестах
  • Кто: Фестиваль «Послание к Человеку»
  • Где: Санкт-Петербург, наб. Арсенальная, 7
  • Когда: 22.09.14 (0:00—1:00)
Фестиваль, Ярмарка1155 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Петербургском Следственном изоляторе № 1 «Кресты» в рамках фестиваля «Послание к Человеку» пройдет показ фильма «Ленинленд» и встреча с режиссером Аскольдом Куровым. Фильм «Ленинленд» участник Международного кинофестиваля «Сталкер», отобран в Национальный конкурс МКФ «Послание к Человеку» 2014. Картина рассказывает о музее-заповеднике, посвященному В.И.Ленину «Горки Ленинские». Открытый во время перестройки, в 1987 году музей переживал за время своего существования разные времена. Режиссер картины несколько лет работал в «Горках Ленинских» и сумел создать панораму жизни музея, посвященного такому неоднозначному и яркому человеку, как В.И. Ленин. В фильме рассказывается, как живет музей в новых для себя рыночных условиях, и что значит Ленин для современных россиян, приезжающих в Горки на экскурсию.

Специальные показы для заключенных фестиваля «Послание к Человеку» организуются, чтобы доставить «кинопослание» тем людям, которые, возможно, более других нуждаются в переосмыслении ценностей и смене жизненных приоритетов. Для показов выбираются документальные фильмы гуманистической направленности. Первый кинопоказ в Петербургском Следственном изоляторе «Кресты» в рамках кинофестиваля «Послание к человеку» проходил 27 сентября 2012 года. Заключенным был продемонстрирован фильм российского режиссёра – документалиста Сергея Мирошниченко «Рождённые в СССР: 28 лет. Часть 2», после сеанса состоялась встреча с автором картины, на которой заключённые смогли поделиться своими впечатлениями. В 2013 году там же прошел показ ленты документалиста Марины Голдовской «Архангельский мужик».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.