Вернуться назад
Пресс-конференция «Президентская библиотека. Начало школьного олимпийского года»
  • Кто: РИА ТАСС
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., 3
  • Когда: 22.09.14 (12:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция385 просмотров
Список участников:
Генеральный директор Президентской библиотеки Александр Вершинин, директор по общественным связям и массовым коммуникациям Валентин Сидорин и старший научный сотрудник отдела образовательных программ Алексей Воронович.
К участию в мероприятии также приглашены руководители профильных органов исполнительной власти Республики Крым и города Севастополя, а также Санкт-Петербурга и Ленобласти. .
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На пресс-конференции будет представлен один из масштабных образовательных проектов Президентской библиотеки – интерактивная олимпиада для школьников «Россия в электронном мире». Олимпиада проходит пятый год, её основной целью является привлечение внимания российских школьников к вопросам государственности, нравственным и культурным ценностям. Олимпиада проводится по трем предметам – истории России, обществознанию и русскому языку и позволяет выявить наиболее одарённую молодежь из различных регионов России. Первые два тура проводятся дистанционно, третий тур проходит в очной форме в Президентской библиотеке или её филиале в Тюменской области. Так, в 2013/2014 учебном году участниками олимпиады стали более трёх тысяч школьников из 82 субъектов Российской Федерации.

В этом году школьники из Республики Крым и города Севастополя впервые примут участие в олимпиаде Президентской библиотеки.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.