Вернуться назад
IV Международный фестиваль художественного текстиля «Курочка Ряба - 2014»
  • Кто: Выставочная компания ООО «АНТАРЕС ЭКСПО»
  • Где: Санкт-Петербург, Большая Морская, 38
  • Когда: 21.10.14 — 26.10.14 (12:00-20:00)
Выставка634 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Словом квилт (quilt) изначально называли стеганное одеяло популярное в традиционном рукоделии самых разных стран. Однако начиная с 70-х годов прошлого века, это народное искусство пережило свое второе рождение. Квилт сегодня – это и текстильные коллажи современных художников, и стильная дизайнерская одежда, и экспериментальные арт-объекты, - словом любой декор с использованием лоскута, разноцветных кусочков ткани. Это очень креативное, молодое искусство, привлекающее и любителей, и профессионалов во многих странах мира. А благодаря международным фестивальным программам, творческий обмен идеями, новаторскими приемами и сокровищами национальных традиций идет особенно интенсивно. И хотя слово «квилт» непривычно звучит в России, зато работы наших художников-квилтистов уже известны в мире, отмечены наградами престижных конкурсов и фестивалей, но…, как это часто бывает, у себя на родине выставлялись мало и остаются неизвестными.

Фестиваль «KUROCHKA RYABA» обращен в первую очередь к зрителям, и главная его задача – показать в России, в Санкт-Петербурге лучшие коллекции квилтов российских и зарубежных авторов, наиболее интересные коллективные проекты.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.