Вернуться назад
Круглый стол «Ценности и цели образования»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 22.09.14 (15:00—16:00)
Круглый стол, Заседание564 просмотра
Список участников:
заместитель декана по учебной работе философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Елена Брызгалина, общественные наблюдатели, представители органов исполнительной власти федерального уровня, представители образовательного сообщества, общественных организаций, эксперты, члены Общественной Палаты РФ, представители СМИ. Модератор — и.о. председателя Комиссии по развитию науки и образования Любовь Духанина.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организатор круглого стола — Комиссия ОП РФ по развитию науки и образования.

По мнению экспертов, сегодня в обществе нет согласия по вопросу целей и ценностей развития системы образования. Социологические опросы показывают негативное отношение большей части населения к реформам образования, проводимым Министерством образования и науки. Многие считают, что необходимо вернуться к системе образования образца советского периода. В этом случае последние двадцать пять лет можно считать потерянными. Возможный отказ от тестовой системы оценки качества образования показывает, что наступает ситуация неопределенности в вопросах направления развития образования.

Участники обсудят ценности, которые стоят за системой образования, обсудят цели развития, предлагаемые различными общественными группами, их преимущества и противоречия.

#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.