Вернуться назад
Итоговая презентация проектов второго хакатона FABLab Weekend "Создать высокотехнологичный продукт за 48 часов"
  • Кто: Центр прототипирования НИУ ВШЭ
  • Где: Москва, Серебряническая наб., 29, ФРИИ Сити Холл, 1 этаж
  • Когда: 22.09.14 (18:30—21:00)
Презентация605 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
FabLab Weekend АНОНС НИУ ВШЭ.docx Скачать файл
На площадке DI Telegraph в Москве пройдет второй хакатон FabLab Weekend. У участников - дизайнеров, программистов, инженеров - будет всего 48 часов на то, чтобы быстрее всех создать прототип проекта в области электроники, арта и дизайна. Итоговая презентация проектов состоится 22 сентября в 18.30.

«Хакатон» - это совместная работа команд изобретателей с экспертами рынка, профессиональными инженерами и программистами, в результате которой рождаются новые технологичные продукты. После первого хакатона к выходу на рынок готовятся проекты FootSense - Умная стелька и Кардиомайка, а джойстик для смартфона, музыкальная перчатка и устройство для обучения игры на гитаре дорабатываются авторами.

Второй хакатон начнется 20 сентября, в субботу в 12.00. Сначала участники расскажут об идее своего проекта. А затем в течение двух дней (при желании также и ночью) команды воплощают свои проекты в жизнь. Участники получают все необходимое для доработки готовых образцов первого продукта: оборудование для прототипирования и измерительные приборы, консультации и доступ к исследованиям рынков, поддержку и помощь единомышленников.

Всего за 48 часов разработчики должны успеть:
• презентовать идею экспертам;
• найти недостающих участников себе в команду;
• создать и\или доработать прототип и протестировать его;
• создать материалы для презентации проекта;
• презентовать проект экспертам.

В конце мероприятия у участников должен быть готовый план запуска бизнеса, а также понимание, что необходимо сделать для создания рабочего прототипа и как продвинуть проект на рынке.

В хакатоне принимают участие проекты на стыке железа и софта, а также проекты из области арт и дизайн. Если идея связана с чисто софтверным проектом, команда должна придумать, как связать проект с материальным миром.

Дата и время: Хакатон – 20-21 сентября, начало в 12.00. Итоговая презентация проектов – 22 сентября, 18.30. Место: Хакатон - DI Telegraph, ул. Тверская, 7 (20-21 сентября), итоговая презентация проектов – Коворкинг #tceh, Серебряническая наб., 29, Бизнес-центр «Silver City», ФРИИ Сити Холл, 1 этаж (22 сентября).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.