Вернуться назад
Международная научная конференция "Театры Первой мировой"
  • Кто: Санкт–Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства
  • Где: Санкт-Петербург, пл. Островского, д. 6
  • Когда: 24.10.14 (11:00—19:00)
Конференция, Форум, Съезд916 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В год столетия начала Первой мировой войны Санкт–Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства проводит научную конференцию, посвященную сложному, во многом переломному историческому периоду. Задачи конференции - представить широкую картину театральной и художественной жизни эпохи и привлечь внимание исследователей к этой теме.


В докладах конференции могут быть затронуты такие аспекты, как деятельность театральных организаций и отдельных представителей театрального и музыкального мира в 1914–1918 гг., в том числе благотворительная; влияние военной ситуации на жизнь и творчество актеров, танцовщиков, режиссеров, композиторов, художников, литераторов; тема войны в театральном и музыкальном искусстве; новые направления и тенденции в развитии театрального, музыкального и изобразительного искусства; яркие, значимые события театральной и музыкальной культуры; театрализованные формы эстрадного искусства и другие.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.