Вернуться назад
Региональная научно-практической конференция, посвященная актуальным проблемам развития культуры и искусства народов Северного Кавказа
  • Кто: Региональный центр этнополитических исследований Дагестанского научного центра Российской академии наук (РЦЭИ ДНЦ РАН)
  • Где: Республика Дагестан, Махачкала, ул. Расула Гамзатова, 43
  • Когда: 21.10.14 (10:00—18:00)
Конференция, Форум, Съезд404 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Актуальные проблемы развития культуры и искусства народов Северного Кавказа, профилактики ксенофобии, национализма и экстремизма обсудят в ходе региональной научно-практической конференции в Махачкале.

На конференции планируется проведение пленарного и секционных заседаний. Среди основных направлений конференции: этнокультурное единство народов Северного Кавказа; социокультурные проблемы развития народов Северного Кавказа; мир на Северном Кавказе через культуру и искусство; культура против террора; межконфессиональный диалог – путь к духовному обогащению народов; профилактика ксенофобии и радикализма в молодежной среде; роль институтов гражданского общества в укреплении единства и традиционной дружбы народов Северного Кавказа; особенности реализации «Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» в субъектах РФ, входящих в СКФО и другие.

По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Конференция пройдет в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.