Вернуться назад
Открытие всероссийского Фестиваля спектаклей для детей и юношества «Арт Каникулы»
  • Кто: Фестиваль, Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края
  • Где: Пермский край, Пермь
  • Когда: 01.11.14 (12:00—19:00)
Фестиваль, Ярмарка488 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Российский фестиваль спектаклей для детей и юношества «Арт Каникулы» познакомит зрителей с 14 разными театрами, от камерных и авторских до Петербургского ТЮЗа, с 15 спектаклями всех жанров (от мюзикла до театра теней).

В рамках фестиваля буду организованы ежедневные обсуждения увиденного на сцене по уникальным методикам безоценочного анализа спектакля. В афише есть спектакли и для двухлетних малышей, и постановки с маркировкой 18+. Вместе с тем, фестиваль акцентирует внимание на среднем и старшем подростковых возрастах.

Формировала программу Татьяна Тихоновец, известный театровед, эксперт и член жюри фестиваля и национальной премии "Золотая маска", эксперт и член жюри российских и международных фестивалей. "Арт Каникулы" не только покажут лучшие детские спектакли со всей России. Самой важной составляющей фестиваля станет лабораторная работа со зрителями.

Специалисты из Московского института открытого образования – театровед, кандидат искусствоведения Александра Никитина и режиссер, театральный педагог Михаил Быков – покажут, как "разговорить" ребенка на самые важные, сокровенные темы.
Кроме того, в программе фестиваля – театральная олимпиада для школьников, мастер-классы, семинары для руководителей детских театральных коллективов, педагогов и журналистов.

Спектакли пройдут в Пермском академическом Театре-Театре, Сцене-Молот, ТЮЗе, Доме Актера, Театре кукол и камерном театре «Новая драма».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.