Вернуться назад
Пресс-конференция посвящена IV Балтийской биеннале современного искусства
  • Кто: Музей современного искусства СПбГУ
  • Где: Санкт-Петербург, Галерная ул., 60, ауд. 152
  • Когда: 21.10.14 (12:00—13:30)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция322 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
в Петербурге пройдёт IVБалтийская международная художественная биеннале, выставочными площадками которой станут известные галереи и арт-места нашего города
С работами современных художников из 10 стран мира смогут познакомиться все желающие. Организатор биеннале – Музей современных искусств имени С. П. Дягилева Санкт-Петербургского государственного университета. Мероприятия будет проходить при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Балтийская международная художественная биеннале (Baltic Biennale) – это долгосрочный городской проект, который в этом году посвящается 290-летию Санкт-Петербургского государственного университета — первого университета России. На биеннале 2014 года будут показаны художественные проекты и работы более двадцати иностранных художников и более шестидесяти художников из России. Биеннале включает в себя произведения живописи, скульптуры, видео-арта. Страны-участницы: Германия, Дания, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Россия, Финляндия, Швеция, Эстония.

Метафорой четвертой биеннале станет «Архипелаг Балтия: новее нового». Культурная близость и своеобразие стран, географически принадлежащих к одному региону, демонстрируют единство и разность национального и культурного своеобразия. Новые технологии и идеи искусства, коммуникации стремительно изменяют поле наших взаимодействий. Метафора «новее нового» включает в себя представление о преемственности культурной традиции, когда произведения художников старшего поколения дискутируют с произведениями поколения нынешнего. Для искусства в этом смысле нет возраста.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.