Вернуться назад
Пресс-конференция "Финансовая система Украины: в шаге от пропасти?"
  • Кто: РИА Новости - Украина
  • Где: За рубежом, Киев, ул. Институтская, 28-А
  • Когда: 21.10.14 (13:00—14:30) | 21.10.14 (12:00—13:30) (местн.)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция379 просмотров
Список участников:
Олег Устенко, исполнительный директор Международного фонда Блейзера; - Андрей Блинов, экономический и финансовый эксперт, проектный менеджер "Лиги финансового развития"; - Эрик Найман, финасовый эксперт, управляющий партнер компании "Капитал Таймс" .
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Экономика Украины находится в крайне плохом состоянии. Двойной дефицит, бюджета и платежного баланса, в совокупности с кризисом доверия к правительству и банковской системе, приводить к галопирующий инфляции, глубокой девальвации и хронический отток вкладов из банков. Государственная экономическая политика остается Стратегически неопределенной, что Приводит к неэффективности экономической и денежно-кредитной политики. Недавно Рейтинговое агентство Fitch снизил долгосрочный рейтинг дефолта Украины в национальной валюте с уровня В-до ССС. Это так называемый "Чрезвычайно спекулятивный" уровень - констатация серьезных проблем в экономике страны. Несмотря на заключение с МВФ соглашения о предоставление $ 16,5 миллиардов в течение двух лет, отечественная финансовая система постепенно движется к дефолту. Издание The Economist отмечает, что ослабленная страна НЕ сможет избежать дефолта по долговым обязательствам и выиграл Кубок правительство Арсения Яценюка начать переговоры о реструктуризации задолженности с кредиторами, в частности, с Россией. По данным рейтингового агентства Moody's, Украину уже в январе 2015 года может ждать дефолт из-за невыполнения обязательств по выкупленным Россией в декабре 2013 года Украинская евробондам общей стоимостью 3 млрд долл. Международное Рейтинговое агентство Standard & Poor's, в свою очередь, прогнозирует ухудшение качества активов украинских банков и относит банковский сектор к самой худшем, десятой, группе по уровню рисков. Каким образом правительству Украины нужно откорректировать макроэкономическую политику? Целесообразно ли Киеву объявлять дефолт? Какие факторы определяют ключевые риски банковского сектора Украины? Что нужно предпринять, чтоб украинцы снова понесли деньги в банки? Возвращается ли Украина к политике фиксированно курса, возможно ли стабилизировать валютный рынок в обозримой перспективе?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.