Вернуться назад
Форум развития территорий
  • Кто: Самарское отделение общественной организации «Деловая Россия», Совет муниципальных образований Пермского края
  • Где: Пермский край, Пермь, бул. Гагарина, 65
  • Когда: 24.10.14 (10:00—22:00)
Конференция, Форум, Съезд641 просмотр
Список участников:
Анатолий Маховиков - первый заместитель председателя Правительства и министр территориального развития Пермского края, Леонид Морозов - заместитель председателя Правительства и министр экономического развития Пермского края, Илья Семин - Вице-президент, руководитель исполнительного комитета «Деловой России» (г. Москва), Даниил Мазуровский - руководитель окружного представительства Агентства стратегических инициатив (г. Екатеринбург).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На площадке ВЦ «Пермская ярмарка» откроется крупный деловой проект для представителей муниципальных и региональных органов власти, а также предпринимателей и инвесторов – Форум развития территорий.
Форум направлен на повышение экономической активности и формирование условий для создания благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях региона. Программа мероприятия будет разделена на несколько тематических линий.

Чиновники, эксперты и бизнесмены познакомятся с презентациями возможностей и имеющихся ресурсов муниципалитетов, обсудят потенциал проектов муниципального и частного партнерства, оценят возможности межрайонной кооперации и проведут экономический анализ развития территории края.

Форум откроется пленарным заседанием «Деловой климат и повышение инвестиционной активности в муниципальных образованиях Пермского края». В рамках обсуждения участники попытаются выработать решения для повышения инвестиционной привлекательности территорий, определят методы стимулирования инвесторов для развития бизнеса в отдаленных районах, а также представят положительный опыт некоторых муниципальных образований.

Другими актуальными темами для обсуждения станут вопросы налогового стимулирования экономической активности в муниципалитетах, проблемы создания бренда территории, представление моделей муниципального и частного партнерства и межмуниципального сотрудничества.

Интересным мероприятием проекта будет мастер-класс, посвященный презентации лучших практик муниципалитетов в продвижении потенциала территории. В рамках этого мероприятия эксперты рассмотрят результаты пилотных проектов в 13 муниципальных образованиях Прикамья и сравнят их с опытом других регионов РФ. Помимо дискуссий и мастер-классов, на площадке будут организованы экспозиции муниципальных образований края и компаний-участников форума, на которых они смогут предложить свои инвестиционные проекты и планы по развитию бизнеса.

Посетители и участники получат возможность проконсультироваться у специалистов Совета муниципальных образований Пермского края и регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Также на площадке будет работать Биржа деловых контактов, где заинтересованные стороны смогут провести переговоры и найти деловых партнеров среди представителей муниципальных образований и бизнеса.

Форум развития территорий планируется завершить итоговым заседанием, а также принятием новых проектов с участием местного и регионального бизнеса, в том числе в формах межрайонной кооперации и муниципального и частного партнерства.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.