Вернуться назад
VII Международный органный фестиваль
  • Кто: Министерство культуры РБ
  • Где: Республика Башкортостан, г. Уфа, Башгосфилармония
  • Когда: 01.11.14 — 02.11.14 (22:00-20:00) | 02.11.14 (0:00—22:00) (местн.)
Фестиваль, Ярмарка388 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Традиционный фестиваль откроется концертом народного артиста Башкортостана Владислава Муртазина «Вселенная Баха». В концерте известного органиста примет участие солист Национального симфонического оркестра РБ, лауреат международных конкурсов, виолончелист Аяз Нухов.

Необычность концерта в том, что он пройдет не в Органном, а в Колонном зале филармонии. Специально для этого концерта будет установлен переносной орган фирмы «Hauptwerk», который наполнит этот уникальный зал звуками старинного голландского органа XVIII века.

— Это единственный в Уфе зал с храмовой акустикой. А музыка, которую мы играем, — музыка медитации и размышления, — говорит Владислав Муртазин.

Программа «Вселенная Баха» посвящена творчеству великого немецкого композитора и органиста Иоганна Себастьяна Баха. Первый концерт состоится 2 ноября в 18 часов.

Следующий концерт фестиваля запланирован на 6 ноября. Для уфимцев сыграет лауреат международных конкурсов Николас Берндт (Германия).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.