Вернуться назад
Открытие-презентация, после трехлетней реконструкции, основной сцены Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова
  • Кто: Казанский академический русский Большой драматический театр им.В.И.Качалова
  • Где: Республика Татарстан, г.Казань, ул.Баумана, д.48
  • Когда: 01.11.14 (18:00—20:30)
Концерт, Шоу, Церемония479 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
1 ноября Казанский академический русский Большой драматический театр им.В.И.Качалова открывает для зрителей Основную сцену. После реконструкции, длившейся почти три года, зрители впервые увидят своими глазами обновленный зрительный зал с новыми креслами, люстрами, отреставрированными ложами, прогуляются по обретшим стилевое единство фойе, где смогут полюбоваться новой портретной фотогалереей артистов. Здание театра, которое в декабре этого года празднует 100-летний юбилей, сохранив исторический архитектурный облик, стало одной из самых современных театральных площадок с новым сценическим оборудованием, удобными закулисными помещениями, производственными цехами, грим.комнатами для артистов и многофункциональным репетиционным залом.

7 сентября при участии Президента РТ Р.Н.Минниханова здание было открыто, и в течение двух месяцев качаловцы обживали, осваивали свой новый старый дом, восстанавливали на обновленной сцене свой репертуар, и 1 ноября Качаловский откроет свои двери для казанских зрителей.

В первый вечер пройдет один из любимых спектаклей Качаловского – мюзикл Джери Бока и Джозефа Стайна «Скрипач на крыше». Спектакль, который и спустя 16 лет после премьеры собирает аншлаги, с успехом прошедший на гастролях и фестивалях в крупнейших городах России и за рубежом. Этот спектакль станет не только первой встречей качаловцев со зрителями на Основной сцене: 1 ноября впервые главную роль – роль Тевье-молочника сыграет народный артист Татарстана, лауреат Гос.премии РТ им.Г.Тукая Рамиль Тухватуллин, хорошо известный казанским театралам по работе на сцене театра имени Камала. Таким образом, зрителей в этот вечер ждет своеобразная премьера, которая и даст начало новой жизни обновленной старой сцене одного из любимых театров Казани.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.