Вернуться назад
Торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию старейшего учреждения культуры Кировского района Ленинградской области – Мгинской поселковой библиотеки
  • Кто: Администрация Ленинградской области
  • Где: Ленинградская область, Кировский район, пос. Мга, Комсомольский пр., 62
  • Когда: 01.11.14 (14:00—16:00)
Концерт, Шоу, Церемония441 просмотр
Список участников:
представители Законодательного собрания Ленинградской области, органов местного самоуправления Кировского муниципального района и Мгинского городского поселения, Союза писателей России
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мгинская поселковая библиотека была организована в 1934 году на пожертвования граждан. Её работа на протяжении восьми десятков лет была прервана только один раз - на время оккупации посёлка Мга немецко-фашистскими войсками в годы Великой Отечественной войны. Много славных страниц было в истории библиотеки: встречи с известными писателями, деятелями культуры, выезды с книгами в колхозы и совхозы, проведение литературных вечеров и диспутов, выставок и презентаций книг и других мероприятий.
Традиции этой работы живы и поныне. В библиотеке регулярно проводятся различные культурно-массовые мероприятия. Много внимания уделяется патриотическому и краеведческому направлениям работы. Также библиотека активно работает с учащейся и творческой молодёжью. Кроме того, библиотека сегодня предоставляет населению информационные услуги, в том числе с использованием доступа в сеть Интернет и справочно-правовых компьютерных систем.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.