Вернуться назад
Фестиваль-конкурс молодежных детских театров «Подиум Д’Арт»
  • Кто: Министерство культуры Челябинской области
  • Где: Челябинская область, г. Челябинск, ул. Труда,92, концертный зал имени Прокофьева
  • Когда: 01.11.14 (12:00—14:00)
Концерт, Шоу, Церемония454 просмотра
Список участников:
Министр культуры области Алексей Бетехтин
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Конкурс пройдет при поддержке регионального минкульта и приурочен ко Дню народного единства. В нем примут участие детские и молодежные коллективы. Тема, которую выбрали для творческих состязаний – «Национальные мотивы».

Цель –познакомить молодежь с традиционной национальной одеждой народов, которые живут на Южном Урале, и сподвигнуть молодых людей на творчество в народном стиле.

Всего в первом конкурсе примут участие 13 коллективов из Челябинска, Трехгорного, Коркино, Троицкого и Нязепетровского районов. Это и школьные коллективы, студии при Домах культуры и центрах детского творчества, как уже попробовавшие свои силы на городских и областных подиумах, так и начинающие.

Творческие состязания пройдут по трем возрастным группам: самая младшая для школьников 5-7 классов, средняя объединит старшеклассников 8- 11 классов, старшая - для участников 16-25 лет.

Помимо главного приза, для участников предусмотрено и еще несколько наград: за воплощение прекрасного в жизнь, за разработку современного костюма в национальном стиле и за лучшую технику исполнения.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.