Вернуться назад
Жители Новогиреево выходят на митинг против застройки парка
  • Кто: инициативная группа граждан Перово - Новогиреево
  • Где: Москва, у "Афганского" парка рядом с м. "Перово"
  • Когда: 28.02.15 (13:00—14:00)
Флешмоб, Акция582 просмотра
Список участников:
жители районов Перово и Новогиреево
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
2015-02-24 Жители Новогиреево выходят на митинг.docx Скачать файл
28 февраля 2015 г. с 13:00 до 14:00 в Москве в парке на Зелёном проспекте состоится митинг против его застройки, планируемой властями. Митинг согласован с Префектурой ВАО г. Москвы.

Администрацией г. Москвы с многочисленными нарушениями федерального и городского законодательства передано РПЦ 0,36 га территории парка с целью последующего строительства храма высотой 30 м и дома причта площадью 1200 кв.м. Бо́льшую часть остальной территории парка планируется отдать под «благоустройство»: парковку, подъездные пути, ограду и т.п.

Реализация этого плана грозит фактическим уничтожением парка, несмотря на то, что он является зоной охраняемого природного ландшафта, а также охранной зоной объекта культурного наследия — мемориала павшим воинам-«афганцам». Благодаря этому мемориалу парк прозван жителями «Афганским».
Возмущённые жители районов Новогиреево и Перово 23 апреля 2014 года провели митинг, на котором подписали коллективное обращение к Президенту РФ, Генеральному прокурору, Мэру Москвы и в Общественную палату РФ. Но их обращение было властями проигнорировано.

Жители готовы продолжать борьбу за свой парк. Они создали сайт http://spasem-park.tk, на котором собраны материалы о том, как с нарушениями закона принимались решения о застройке парка, приводятся отписки чиновников в ответ на обращения граждан.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.