Вернуться назад
«Нулевое чтение» глав 25, 27, 28 проекта нового Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 27.01.16 (10:00—12:00)
Круглый стол, Заседание359 просмотров
Список участников:
Модератор — председатель Комиссии по вопросам АПК и развитию сельских территорий Евгения Уваркина.

Участвуют: председатель Комиссии ОП РФ по развитию малого и среднего бизнеса Дмитрий Сазонов, председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак, депутаты Государственной думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Роспотребнадзора и Россельхознадзор, а также отраслевые союзы и ассоциации.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Главы посвящены правонарушениям, посягающим на конкуренцию и права потребителей в области торговли, закупок товаров, услуг отдельными видами юридических лиц и для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также государственного оборонного заказа.

Согласно нововведениям, правонарушения делятся на грубые, значительные и менее значительные, что, по мнению авторов изменений, позволит точнее определять процессуальные подходы к применению статей особенной части КоАПа. Кроме того, расширен перечень видов административного наказания для тех, кто нарушает закон о конкуренции или правила торговли, за счет запрета на пользование услугами авиаперевозчиков в качестве пассажиров, ликвидации юридического лица или прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.