Открытие выставки «Магия Африки»
- Кто: Государственный музей Востока
- Где: Москва, ВДНХ, павильон №13
- Когда: 30.03.16 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ697 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Помимо собственных работ, художники привезут в Москву удивительную коллекцию африканского искусства. Терракота культуры Нок, бронзовые изделия мастеров Бенина, берберские украшения, ритуальные и церемониальные маски, кинжалы, барабаны – все эти и многие другие произведения Зотовы собирали во время своих многочисленных путешествий по Северной и Тропической Африке (Мали, Нигерия, Камерун, Конго, Кот-д'Ивуар и Марокко).
В собрание Зотовых вошли подлинные образцы африканского искусства, обнаруженные как в антикварных лавках, так и в глухих деревеньках Атласских гор.
Магия колыбели человечества дала художникам импульс для создания собственных произведений. С помощью масляных красок, темперы и пастели Зотовы отобразили теплый, солнечный мир африканского континента. Для московской экспозиции были отобраны работы различных жанров (пейзажи, натюрморты, портреты и тематические картины), каждая из которых передает мощную энергию Африки, зашифрованную в мелких мазках.