Вернуться назад
Пресс-конференция, приуроченная ко Дню памяти жертв ДТП
  • Кто: ИА «Национальная служба новостей»
  • Где: Москва, Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2
  • Когда: 19.10.16 (12:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция493 просмотра
Список участников:
- Депутаты Госдумы РФ, представители ГУОБДД МВД РФ и Департамента транспорта города Москвы;
- Руководитель программы взаимопомощи мотоциклистов на дорогах «Motocitizen» Павел Сосков;
- Руководитель велосипедного движения «Русвелос» Петр Дворянкин;
- Председатель НП «Гильдия автошкол России» Сергей Лобарев;
- Координатор сообщества «Синие ведерки» Петр Шкуматов;
- Президент благотворительного фонда Дмитрия Нагиева «Анна» Елизавета Нушикян.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
олько с начала 2016 года на дорогах России погибли 16 638 человек (за 9 месяцев 2016 года по данным ГИБДД РФ). «Гильдия автошкол России» совместно с проектом «Безопасность» организует акцию «Зеленый свет», посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП.
В рамках масштабной акции, во многих городах России будет проведен ряд социально-ориентированных мероприятий:

• Акция протеста напротив здания Минобрнауки РФ. На специально установленном проекте стелы разместят фотографии 582 детей, погибших в ДТП с начала 2016 года. Эта акция возникла, как ответ на отказ Минобрнауки ввести в средних школах обязательный учебный предмет по ПДД, несмотря на массовые просьбы родителей.

• Объявление конкурса проектов стелы памяти погибшим в ДТП.

• Проведение специальных занятий по изучению Правил дорожного движения «Будущее без ДТП». Занятия пройдут в школах по всей России.

• Проведение социальных акций, флэш-моба и инсталляций в парках Москвы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.