Вернуться назад
Фестиваль «Белка и Стрелка в Технопарке»
  • Кто: КиноАтис
  • Где: Нижегородская область, Дивеевский район, п. Сатис, ул. Парковая, д. 3 Технопарк «Саров», бизнес-инкубатор
  • Когда: 18.11.16 (11:00—19:00)
Фестиваль, Ярмарка574 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
18 и 20 ноября 2016 года в Технопарке «Саров» в Нижегородской области пройдёт большой праздник для детей от 5 до 14 лет и их родителей.

В первый день, 18 ноября, состоится официальная закрытая часть мероприятия, на которую приглашены воспитанники детских домов из близлежащих районов, дети с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей, а также ученики художественных школ.

Социальный развлекательно-образовательный проект, организованный компанией «КиноАтис» и Технопарком «Саров», поддержат присутствием официальные лица – главы районов и депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, представители РПЦ, пресса и телевидение.

Организаторы фестиваля подготовили для гостей насыщенную программу разнообразных развлекательных и образовательных активностей. В кинозалах, расположившихся в помещении бизнес-инкубатора, будут демонстрироваться полнометражные мультфильмы и сериалы студии «КиноАтис»: «Белка и Стрелка. Лунные приключения», «Необыкновенное путешествие Серафимы», «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Планета Ai».

Также территория праздника будет разбита на маленькие творческие лаборатории под руководством профессиональных режиссеров и художников студии «КиноАтис». В рамках мастер-классов, юные посетители познакомятся с основами анимации, а также смогут стать участниками творческого и производственного процесса создания мультфильма, попробовав себя в озвучании, актёрском мастерстве, искусстве оригами, рисовании, в том числе в особой технике под названием «граттаж». Резидент Технопарка, школа информатики «Вектор ++», тоже подготовил для детей интересные и зрелищные обучающие занятия. Гостям наглядно расскажут о программировании анимации в среде Scratch на примере «Белки и Стрелки», а также о робототехнике. Дети увидят, как роботы играют в футбол, кегельринг и сражаются в стиле сумо.

В перерывах между мастер-классами и просмотром мультфильмов дети могут посмотреть музыкальный номер в исполнении аниматоров в костюмах ростовых кукол Белки и Стрелки, поиграть и сфотографироваться с любимыми героями, раскрасить лицо аквагримом и отведать угощения в буфете. В рамках фестиваля будут проводиться различные конкурсы, и активные участники не покинут праздник без приятных призов от студии «КиноАтис».

Вадим Сотсков, генеральный директор студии «КиноАтис»:
«В сотрудничестве с Технопарком «Саров» мы проводим мероприятие, цель которого не только подарить детям увлекательный праздник, но и дать возможность попробовать себя в творчестве. Это часть долгосрочного проекта развития производства анимации в регионах, в рамках которого в декабре 2014 года был открыт филиал студии «КиноАтис» в Технопарке «Саров». Мы уверены, что у детей в регионах есть большой творческий потенциал – необходимо дать возможность для его реализации, развивая культурно-развлекательную и образовательную среду, увлекательно рассказывая о создании мультфильмов и прививая любовь к хорошей анимации».

18 ноября на фестиваль приедет группа учеников медиастудии при школе искусств №2 г. Сарова – ребята, уже знакомые с основами производства мультфильмов. Дети изучают фотоискусство, анимацию, видеопроизводство и компьютерную графику, а фестиваль «Белка и Стрелка в Технопарке» станет для них возможностью получить новые знания и закрепить навыки.

Галина Степанова, руководитель медиастудии школы искусств №2 г. Сарова:
«Как преподаватель, я участвовала в конференции учреждений культуры в Технопарке, но прежде мы не устраивали организованный выезд учеников в технологический центр, хотя давно хотели. Дети с большим интересом восприняли идею участия в этом мероприятии. Заявленные мастер-классы соответствуют образовательной программе нашей медиа-студии. Я считаю, что это очень полезная практика: давать детям возможность учиться у разных мастеров, получать опыт от других преподавателей, тем более, от практикующих режиссеров».

20 ноября двери Технопарка «Саров» откроются для жителей Нижегородской области, а также всех желающих провести день увлекательно и с пользой!

О студии «КиноАтис»
Компания «КиноАтис», основанная в 2004 году, является одним из лидеров в области производства анимационных фильмов в России. За плечами ведущих сотрудников компании – режиссеров, художников, художников-постановщиков, аниматоров – не один десяток успешных картин, заслуживших мировое признание и награды многочисленных кинофестивалей. Генеральный директор и один из основателей студии Вадим Сотсков третий год подряд по приглашению организаторов представляет Россию в Международном саммите анимации и спецэффектов в Лос-Анджелесе. В 2015 году журнал The Animation Magazine внес киностудию «КиноАтис» в список 25 лучших независимых анимационных студий мира.
В 2010 году компания выпустила первый национальный полнометражный анимационный фильм в формате 3D — «Белка и Стрелка. Звездные собаки» («Space Dogs»). Лента о приключениях знаменитых псов-космонавтов получила широкий прокат в российских и зарубежных кинотеатрах, высокие кассовые сборы, признание и любовь юных зрителей из разных стран мира.
В 2014 году в российский прокат вышло продолжение – полнометражный мультфильм «Белка и Стрелка. Лунные приключения», а в 2016 году началось создание третьего полнометражного фильма, сценарий которого был представлен на питчинге Фонда кино и получил финансовую поддержку.
Космический цикл «КиноАтис» также включает сериалы «Белка и Стрелка. Озорная семейка» и «Планета Аi». «Белка и Стрелка. Озорная семейка» является лидером по телепоказам сериалов на федеральных каналах России, по предварительной оценке Ассоциации анимационного кино, а также входит в четверку самых популярных российских детских брендов в России. Более пяти лет транслируется в передаче «Спокойной ночи, малыши». Осуществляется кинотеатральная премьера сериалов в программе «МУЛЬТ в кино» (более 200 экранов на старте), а также телевизионные показы на телеканалах «Карусель», «Мульт», «Рыжий». Территория – РФ, СНГ, Прибалтика. «Белка и Стрелка. Озорная семейка» транслируется на зарубежном ТВ, в частности – на одном из крупнейших французских каналов — Canal+.
В 2015 году компания выпустила уникальный полнометражный анимационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы», созданный при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, Благотворительного Фонда Преподобного Серафима Саровского и кинокомпании «Централ Партнершип». Картину посмотрело около полумиллиона кинозрителей.
В настоящее время студия также ведёт работу над полнометражным проектом «Гурвинек и волшебный музей», реализуемым в копродукции «Rolling Pictures» (Чехия), «Greed Animation» (Бельгия). Главный герой анимационного фильма создан в Чехии, но получил известность и в нашей стране благодаря журналам «Веселые картинки» и «Мурзилка».
Компания «КиноАтис» постоянно работает над созданием и полномасштабным продвижением новых анимационных брендов, коммерческих проектов, рассчитанных как на российский, так и международный рынок.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.