Круглый стол «Взгляд молодежи на механизмы выявления и развития человеческого потенциала в современную информационную эпоху»
- Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
- Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
- Когда: 09.12.16 (12:00—14:00)
Круглый стол, Заседание470 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мероприятие пройдет в формате интеллектуального «квеста», включающего две сессии. Первая посвящена выявлению человеческого потенциала, вторая — его развитию. Будут созданы четыре интерактивные площадки, предложенные спикерам для самоопределения: «Творчество», «Наука», «Бизнес» и «Общественно-политическая деятельность». В рамках каждой из них приглашенные спикеры поделятся личным опытом в том, как определить имеющиеся способности в любом возрасте, успешно развить и применить их на практике.
В числе спикеров планируют выступить представители Агентства стратегических инициатив (АСИ), Института развития образования НИУ-ВШЭ, компании Google, Психологического института РАО, Аналитического центра при Правительстве РФ, Института педагогики и психологии образования, Российского государственного гуманитарного университета, а также широкий круг экспертов — философы, методологи, психологи, предприниматели, журналисты.
По итогам мероприятия участники планируют подготовить рекомендации Национальному координационному совету по поддержке молодых талантов при Правительстве РФ и сформировать брошюру о методах выявления и развития человеческого потенциала.
Активное участие в подготовке мероприятия принимают студенты факультета истории, политологии и права РГГУ, формируя «умные решения» в выявлении и развитии способностей — смартхаки (#smarthack).