Вернуться назад
Показ фильма Вячеслава Корнева «Капитализм»
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., д. 3
  • Когда: 20.01.17 (15:00—17:00)
Премьера, Пресс-показ731 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Президентская библиотека совместно с Молодежным центром Союза кинематографистов Санкт-Петербурга приглашает любителей документального кино на часовую ленту доктора философских наук, профессора, создателя фестиваля «Киноликбез» Вячеслава Корнева, в которой он пытается дать оценку капитализму как системе, нивелирующей и коверкающей личность человека.
Как следует понимать (capito – с итальянского «понял») власть денег, глянцевых образов, потребительских рекордов на этапе строительства «развитого капитализма»? Чем капитал похож на вампира? Что превращает человека в потребителя? Эти и другие вопросы задает в фильме-расследовании его герой – своеобразный молодой парень, блуждающий вдоль ярких витрин и по темным закоулкам капитализма. Рассуждения автора иллюстрируются кадрами из современного кинематографа.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.