Вернуться назад
Торжественное открытие выставки "Китайская армия"
  • Кто: Центральный выставочный зал “Манеж”
  • Где: Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1
  • Когда: 20.01.17 (19:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ689 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Это первая масштабная экспозиция современных китайских военных художников в России: живопись, скульптура, инсталляция.

В НОАК (Народная освободительная армия Китая) служит более 2,3 миллиона человек. Это самая многочисленная армия в мире, со своим строгим уставом и распорядком. Служба в НОАК воспринимается как огромное благо, открывающее новые карьерные возможности и определяющее высокое положение в обществе. НОАК — государство в государстве. Для военнослужащих создаются свои университеты, СМИ, существует даже своя Академия искусств — многопрофильная организация, известная в Поднебесной как “колыбель военных художников и писателей”. Зимой 2017 года посетители Манежа получат уникальную возможность познакомиться с реалиями НОАК в работах современных военных художников, увидеть сплав традиционных визуальных китайских традиций и техник и западных влияний.

Проект готовился пять лет. Китайская армия организация закрытая, однако куратору выставки, Семену Михайловскому, удалось осуществить отбор работ, руководствуясь собственными представлениями. Это первая масштабная выставка современных китайских военных художников в России. В Манеже будет представлено более 100 работ, в основном, — скульптура и живопись.

На церемонию открытия приезжает делегация из Китая, среди которой представители Академии художеств НОАК, заслуженные художники Китайской Народной республики, Посол Китайской Народной республики в РФ, Генеральный Консул Китайской Народной республики в РФ и другие почетные гости.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.