Вернуться назад
Международная конференция "XXVIII Державинские чтения"
  • Кто: Всероссийский музей А. С. Пушкина
  • Где: Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 118, Музей-усадьба Г. Р. Державина
  • Когда: 20.01.17 (11:00—17:00)
Конференция, Форум, Съезд565 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Конференция традиционно приурочена к очередной годовщине встречи Державина и юного Пушкина на экзамене в Царскосельском Лицее. Доклады российских и зарубежных исследователей будут посвящены проблемам биографии и творчества Державина. Одной из главных черт его поэзии является открытость другим видам искусства, в первую очередь музыке. Поэтому на конференции помимо научных докладов будут звучать и оперные арии. Интерес к Державину приобретает во всем мире все больший характер. О практике изучения творчества гениального русского поэта в Америке расскажет профессор Браунского университета А.А. Левицкий.

В рамках работы конференции, в том зале, где заседало знаменитое литературное общество «Беседа любителей русского слова», состоится презентация документального фильма «Возвеличить российское слово» (автор сценария — заслуженный деятель искусств Российской Федерации С.М. Некрасов, режиссер заслуженный деятель искусств Российской Федерации К.В. Артюхов). Начало показа в 16:00.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.