Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная задолженности по обеспечению сирот жильем
  • Кто: ИА «Национальная служба новостей»
  • Где: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2
  • Когда: 18.01.17 (12:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция465 просмотров
Список участников:
- Экс-уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, исполнительный директор Благотворительного центра «Соучастие в судьбе» Алексей Головань;
- Эксперт Общероссийского народного фронта по ЖКХ, председатель регионального общественного движения по защите прав собственников жилья «Наш дом» Светлана Калинина.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Задолженность по обеспечению сирот жильем составляла на 1 июля 2016 года 142,21 тыс. человек, и она продолжает расти. Таковы результаты проверок Генпрокуратуры и Счетной палаты РФ, проведённых по поручению президента РФ.
Счетная палата РФ в ходе проверки выявила, что более 90% положенных по закону жилых помещений нуждающимся предоставляют лишь после обращения в суд. Генеральная прокуратура РФ сообщила, что с 2014 по 2016 годы выявила и пресекла более 83 тысяч нарушений жилищных прав детей-сирот.
В среднем с того момента, как сироте исполняется 18 лет, ждать жилье ему приходится 5-7 лет. По оценке Счетной палаты, для ликвидации задолженности по обеспечению сирот жилыми помещениями необходимо 142 млрд рублей.

• Кто лишает сирот жилья?
• Где взять квартиры для выпускников детских домов?
• Как благотворительные фонды помогают сиротам выбивать у государства законные метры?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.