Вернуться назад
Презентация проекта выставки «Людовик Святой и реликвии Сент-Шапель»
  • Кто: Посольство Франции в Москве
  • Где: Москва, Большая Якиманка, д.43, резиденция посла Франции
  • Когда: 18.01.17 (18:00—19:00)
Презентация562 просмотра
Список участников:
Министр-Посланник, Временный Поверенный Посольства Франции Фредерик Мондолони, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, генеральный Директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина, президент Центра национальных памятников Франции Филипп Белаваль, делегированный директор Фонда ENGIE Филипп Пейра, заместитель начальника департамента информации «Газпрома» Роман Сахартов
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Презентация проекта выставки «Людовик Святой и реликвии Сент-Шапель», которая пройдёт в Музеях Московского Кремля с 3 марта по 4 июня 2017 года. Этот проект, призванный познакомить российскую публику с величайшими достижениями французской средневековой культуры, состоится в рамках перекрестного Года культурного туризма России и Франции.

Главным персонажем выставки «Людовик Святой и реликвии Сент-Шапель» станет Людовик IX Святой, который вошел в историю как один из самых знаменитых французских королей. Он считался идеальным государем, воплотившим в себе средневековые представления о справедливом христианском короле. Участник Крестовых походов, защитник Святой земли, строитель храмов и монастырей, он оказывал покровительство науке и искусству, которое при его правлении достигло своего расцвета и получило распространение во всей Европе.

На выставке будут представлены подлинные шедевры готического искусства, связанные с эпохой Людовика Святого. Большинство из них будет впервые показаны в России – в том числе, витражи из Сент-Шапель и уникальные предметы из таких крупнейших собраний Франции, как Музей Лувра, Национальный музей средневековья (Клюни), ряда провинциальных французских музеев, а также рукописи и документы из Национальной библиотеки и Национальных Архивов Франции.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.