Вернуться назад
Заслуженный тренер Елена Чайковская проведет мастер-классы для жителей Строгино
  • Кто: "Сити-XXI век"
  • Где: Москва, ул. Маршала Катукова, д.22,
  • Когда: 21.01.17 (12:00—14:00)
Концерт, Шоу, Церемония663 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
21 января в 12.00 на ледовых аренах Дворца спорта «Янтарь», где базируется школа фигурного катания «Конек Чайковской», состоится зимний праздник. Открыта аккредитация на мероприя-тие для СМИ.

На VII «Рождественские катания» от прославленного тренера приглашены несколько сотен жителей. Елена Чайковская традиционно выступает гостеприимной хозяйкой праздника: ставит на коньки самых маленьких и дает профессиональные советы взрослым, по-дружески общается с жителями и подбадривает участников конкурсов. Откроют мероприятие выступления юных чемпионов, учени-ков школы «Конек Чайковской». Также для гостей предусмотрена развлекательная программа, и чаепитие с пирожками в русских традициях. «Рождественские катания» - часть важной работы, ко-торую сегодня ведет заслуженный тренер: она не только готовит будущих чемпионов для страны, но и занимается популяризацией спорта и здорового образа жизни в районе Строгино. Во Дворце спорта «Янтарь» на базе школы Чайковской открыты также любительские студии для детей и взрос-лых.

Дворец спорта «Янтарь» построен девелоперской компанией «Сити-XXI век» и передан на баланс городу. Торжественное открытие с участием президента Дмитрия Медведева и мэра Москвы Сер-гея Собянина состоялось в 2010 году. Елена Чайковская принимала участие в проектировании на всех стадиях проекта, стала и вдохновителем, и, по сути, главным менеджером: «В «Янтаре» знаю каждый угол, лично контролировала строительство. У нас все на высшем уровне. Вот те же залы для занятий - Цискаридзе сказал, что даже в Большом таких нет!», - отмечает тренер. Изначально в «Янтаре» подразумевались только ледовые арены. Однако после изучения мирового опыта стало ясно, что в целях энергоэффективности можно и нужно строить и бассейны. В «Янтаре» применяет-ся система рекуперации – тепло, которое вырабатывается холодильными установками ледовых арен, идет на подогрев воды. Также при строительстве использован скандинавский опыт: в каче-стве перекрытий кровли применяются не металлические, а деревянные фермы длиной 48 метров, - помимо эстетики они обеспечивают благоприятный микроклимат.

«Янтарь» является центральным объектом миниполиса Строгинский – мини-города с развитой со-циальной средой и налаженными коммуникациями между жителями. С 2011 года «Сити-XXI век» вместе с Еленой Чайковской организует во Дворце спорта «Рождественские катания» для жителей Строгинского миниполиса. «Наш главный зимний праздник - это площадка для общения жителей и часть важной работы по формированию соседского сообщества, которую мы проводим в минипо-лисе Строгинский. Если на первом мероприятии в 2011 году жители только знакомились между со-бой, сейчас многие из них общаются, дружат и приходят вместе», - отмечает директор по развитию концепции «Миниполис» Ольга Володина.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.