Вернуться назад
Круглый стол «Использование принципов медиативного подхода в работе Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»
  • Кто: Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ»
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, д. 32, подростково-молодежноый центр «Петроградский»
  • Когда: 27.01.17 (14:00—16:00)
Круглый стол, Заседание553 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Круглый стол станет площадкой для демонстрации эффективных технологий разрешения конфликтов с участием несовершеннолетних и молодежи.
Участники круглого стола – это ответственные секретари районных Комиссий по Делам Несовершеннолетних и Защите их Прав и начальник отдела социального сопровождения несовершеннолетних правонарушителей Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ».
На встрече обсудят технологии межведомственного взаимодействия с целью повышения компетентности специалистов в области разрешения и предупреждения конфликтов среди несовершеннолетних и молодежи, проанализируют механизмы повышения уровня информированности об эффективных способах разрешения конфликтов среди несовершеннолетних и молодежи, рассмотрят возможности привлечения специалистов Службы Медиации к работе с конфликтными ситуациями.

В рамках круглого стола запланированы следующие выступления:
- «Медиация как технология урегулирования конфликта в подростковой и молодежной среде» (Михаил Бриль, к.п.н., начальник Службы медиации СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ»;
- «Структура и порядок проведения медиативной сессии» (Ольга Аллахвердова Викторовна, к.п.н., доцент кафедры теории и практики социальной работы СПбГУ);
- «Анализ конфликтных ситуаций как предпосылка успешного урегулирования конфликта» (Петр Божичко, специалист по социальной работе с молодежью Службы медиации СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ»);
- дискуссия «Взаимодействие Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав со Службой медиации СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.