Вернуться назад
Круглый стол: "Приход Трампа и итоги саммита в Давосе: переход к новой политической и экономической архитектуре мира?"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 23.01.17 (12:00—13:00)
Круглый стол, Заседание338 просмотров
Список участников:
— генеральный директор Центра политической информации Алексей МУХИН;
— первый проректор по международному сотрудничеству и внешним коммуникациям Финансового университета при Правительстве РФ, генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин СИМОНОВ;
— профессор департамента мировой экономики и международных финансов Финансового университета при Правительстве РФ, руководитель Российско-китайского научного финансово-экономического центра Николай КОТЛЯРОВ;
— доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова Алексей ФЕНЕНКО;
— руководитель группы исследований мировой экономики Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Александр АПОКИН.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
17–20 января в швейцарском Давосе в 47-й раз прошла ежегодная сессия Всемирного экономического форума на тему: "Отзывчивое и ответственное лидерство", которая стала рекордной по числу участников – около 3 тысяч. Среди них особенно выделялась многочисленная китайская делегация во главе с председателем КНР Си Цзиньпином, а также бросалось в глаза практически полное отсутствие американцев. В этом году США оказалось не до глобалистского Давоса.

20 января в Вашингтоне прошла инаугурация нового американского президента Дональда Трампа, который в своих заявлениях, по сути, обозначил отход от доктрины свободной торговли и возвращение к протекционистской экономике.

Какую трансформацию ожидает современная политическая и экономическая модель мира? Какие роли уготованы России, Китаю, Европе и США? Что поменяется в мировой политике, экономике и торговле, если новый американский президент начнет реализовывать сделанные ранее заявления? Какими будут первые решения Трампа на посту президента?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.