Вернуться назад
Презентация сервиса поминутной аренды транспортных средств «Делимобиль» в Санкт-Петербурге (каршеринг)
  • Кто: Компания «Делимобиль»
  • Где: Санкт-Петербург, на площадь Островского у Александринского театра
  • Когда: 30.01.17 (15:30—17:00)
Презентация1648 просмотров
Список участников:
В мероприятии примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга, а также генеральный консул Италии в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини, председатель совета директоров ООО «Каршеринг Руссия» Винченцо Трани и другие.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Каршеринг – это система краткосрочной поминутной аренды автомобилей, предназначенная для комфортного передвижения жителей внутри города, преимущественно на небольшие расстояния. Являясь полноценной альтернативой общественному транспорту и такси, каршеринг оказывает благоприятное влияние на дорожную ситуацию в городе и положительно сказывается на экологической обстановке.
Пользователи сервиса «Делимобиль», пройдя регистрацию через мобильное приложение или сайт, получают доступ к парку автомобилей, размещенных в городе. Через мобильное приложение производится поиск ближайшего свободного автомобиля, отображается его точная локация, уровень топлива в транспортном средстве, а также маршрут до машины.
Автопарк «Делимобиля» состоит из новых машин петербургской сборки с автоматической коробкой передач, оборудованных парктрониками и подогревом сидений. На первоначальном этапе для жителей и гостей Санкт-Петербурга будет доступно 100 автомобилей, до конца 2017 года их количество планируется увеличить до 300. Зона пользования «Делимобиль» в нашем городе распространяется на Санкт-Петербург и Ленинградскую область, зона завершения аренды ограничивается пределами КАД. Все петербургские клиенты «Делимобиль» смогут воспользоваться сервисом в Москве без необходимости подписания каких-либо дополнительных документов. В течение всего февраля всем новым пользователям предлагается 30 бесплатных минут. Таким образом, петербуржцы смогут попробовать сервис в действии на безвозмездной основе.
Сервис «Делимобиль» создан по аналогии с каршеринговыми компаниями Европы. Финансирование проекта осуществляется Люксембургским Фондом. Общий объём иностранных инвестиций в экономику Санкт-Петербурга от реализации проекта в I квартале 2017 г . составит 200 млн рублей.
Годом ранее сервис поминутной оплаты автомобилей «Делимобиль» был запущен в Москве и показал свою эффективность. По статистике один «Делимобиль» заменяет до 10 машин личного транспорта в городе.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.