Вернуться назад
Спектакль “15 старых чемоданов и одна страна” по песням Дунаевского, Соловьева-Седого, Окуджавы. К 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
  • Кто: Музыкальный театр детей “Радуга”
  • Где: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 41, Дом Кочневой
  • Когда: 29.01.17 (18:00—20:00)
Концерт, Шоу, Церемония350 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Спектакль “15 старых чемоданов и одна страна” — лауреат многих театральных и музыкальных фестивалей, за время исполнения на разных сценах города полюбился зрителям, стал визитной карточкой театра.
Уже стало традицией театра показывать этот спектакль ко Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В спектакле, впервые в сценической практике, объединены три популярных, «народных» композитора – Исаак Дунаевский, Василий Соловьёв-Седой, Булат Окуджава. Произведения этих авторов олицетворяют три периода жизни советской страны – её своеобразные детство, юность и зрелость. Песни раскрывают свои новые стороны, благодаря неожиданным режиссёрским и актёрским приёмам. Особую роль играют старые чемоданы: это и свидетели времени, и полноправные участники действия, превращающиеся то в тальяночку, то в полуторку, то в освещённые ночными огнями дома.

Большое влияние на восприятие оказывает то, что хорошо знакомые "взрослые" песни исполняют дети. Их открытая, интуитивно сформированная манера исполнения заставляет звучать невероятно живо старые мелодии. Спектакль открывает зрителям всех возрастов прекрасную возможность вспомнить наше музыкальное прошлое или познакомиться с ним.

Музыкальный театр детей “Радуга”
Художественный руководитель — Марина ЛАНДА
Режиссёр — Сергей ВАСИЛЬЕВ

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.