Вернуться назад
В столице обсудят кругосветные крестные ходы
  • Кто: АНО "Центр межрегиональных программ и проектов"
  • Где: Москва, Крестьянская пл., д.10, храм Святителя Николая, 2 эт.
  • Когда: 27.01.17 (11:00—15:00)
Круглый стол, Заседание712 просмотров
Список участников:
- Священник, российский путешественник Федор Конюхов;
- Руководитель Управления по работе с общественными организациями Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Дмитрий Рощин;
- Организаторы движения "Бессмертный полк";
- Представители религиозных структур, власти, общественных организаций, СМИ и др.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
пресс-рел_Кругосветный крестный ход.docx Скачать файл
27 января в 11:00 в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре в рамках XXV Международных образовательных Рождественских чтений пройдёт секция «Крестный ход: история, современность и развитие». На мероприятии будут презентованы новые глобальные крестные ходы. В частности,

- Кругосветный крестный ход от Москвы до Москвы;
- Крестный ход в Индию к мощам святого Фомы;
- Крестный ход в Антарктиде от российской полярной станции до южного полюса;
- Крестный ход от Москвы до Иерусалима.

Председателем секции выступит протоиерей Дмитрий Рощин - руководитель Управления по работе с общественными организациями Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. На мероприятие приглашены специальные гости – российский путешественник, священник Федор Конюхов, организаторы движения «Бессмертный полк».

На XXV Рождественских чтениях будет сформирован общественный совет крестоходческого движения в России. Этот совет займется целенаправленной организацией больших и малых крестных ходов по всему миру. В совет войдут лучшие организаторы крестных ходов, специалисты по юриспруденции, представители властей и масс-медиа сообщества.

На чтениях также обсудят ситуацию с крестными ходами в России, продумают возможности организации глобальных и местных крестных ходов. Организаторы поделятся своим опытом.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.