Вернуться назад
Презентация книги о вепсском празднике «Древо жизни»
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Ленинградская область, поселок Винницы Подпорожского района, Вепсский центр фольклора
  • Когда: 25.01.17 (18:00—19:00)
Презентация527 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В книге о коренном народе – вепсах – представлена история Винницкого края, а также история праздника «Древо жизни» за все 30 лет его существования. Отдельный раздел издания посвящен памяти вепсского поэта Николая Абрамова, чьё многогранное творчество было направлено на возрождение вепсской культуры.

Инициатором проекта стал Вепсский центр фольклора, а материалы, собранные в книге, написаны работниками культуры Подпорожского района. Составители издания – Надежда Ковальская, Анна Трифанова, Тамара Еремина. Книга «Вепсский праздник в лицах» издана при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

На презентации книги «Вепсский праздник в лицах» будут присутствовать представители областной и районной администраций, авторы книги, герои публикаций. Выступит самобытный вепсский фольклорный народный ансамбль «Армас».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.