Вернуться назад
Праздник, посвященный Международному дню родного языка
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д. 57А, Ленинградский областной колледж культуры и искусства
  • Когда: 21.02.17 (16:00—18:00)
Флешмоб, Акция347 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В программе:

экскурсия в музей колледжа;

открытие выставки декоративно-прикладного искусства, предметов быта, национальных костюмов, литературы;

концертная программа с участием творческих коллективов национально-культурных объединений Ленинградской области (бенгальских – представителей общественной организации «Бангладеш центр культуры, науки и информации», а также казахских, корейских, украинских, марийских, татарских, финнов-ингерманландцев).

В концертной программе прозвучат стихи и песни на языках разных народов, представители которых живут в регионе.

Праздник организован Домом дружбы Ленинградской области.

Справка

Тема Международного дня родного языка в 2017 году «На пути к устойчивому будущему посредством многоязычного образования». Тема Дня соответствует теме Всемирного доклада ЮНЕСКО по мониторингу образования 2016 года – «Образование в интересах людей и планеты: построение устойчивого будущего для всех».

***
Международный день родного языка был учрежден ЮНЕСКО 21 февраля 1999 года с целью защиты языкового и культурного многообразия. Дата была выбрана в память о расстрелянных в 1952 году в городе Дакка (Восточный Пакистан, с 1971 г. - столица Бангладеш) бенгальских студентах - участников демонстрации в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны.

***
Дом дружбы Ленинградской области» проводит праздник, посвященный Международному дню родного языка, традиционно уже третий год подряд. В 2015 году он проводился в гатчинском педагогическом колледже им. К. Д. Ушинского (бывшая финская гимназия). В 2016 году – в гатчинской общеобразовательной школе № 4.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.