Вернуться назад
Презентация новых поступлений в Музее восстания машин
  • Кто: Музей восстания машин
  • Где: Санкт-Петербург, пос. Парголово, ул. Ломоносова д.5
  • Когда: 21.02.17 (12:00—14:00)
Премьера, Пресс-показ495 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Один из самых необычных музеев культурной столицы России ждут масштабные изменения – к концу февраля в Музее восстания машин в Санкт-Петербурге оживут гигантские роботы-трансформеры. За три года с момента открытия футуристическое арт-пространство и гигантские металлические скульптуры успели увидеть уже более 500 тысяч человек, а открывшийся в этом году московский филиал музея ежедневно собирает огромные очереди.
С 21 февраля и сам музей ожидают изменения – трехметровые скульптуры весом до 500 килограммов начнут двигаться. По словам организаторов, это станет открытием музея – версия 2.0. В коллекции двигающихся роботов герои Трансформеров: два Оптимуса Прайма, любимец детей Бамблби, а также два абсолютно новых автобота, выполненных по дизайну мастеров.
Над каждым трансформером до 6 месяцев трудился целый штат дизайнеров, кузнецов и литейщиков, которые наделили каждую скульптуру уникальным характером и историей.
Генеральный продюсер проекта Андрей Синельников: «Идея оживить роботов родилась у нас уже давно. Мы приложили большие усилия, чтобы заходя в зал, посетитель ощущал полное погружение в мир любимых киновселенных. Раньше эту атмосферу создавали уникальные световые и звуковые эффекты и дизайнерское решение. Теперь Трансформеры начали двигаться: шевелить руками, поворачивать голову, светить лазерными глазами. Это только первый шаг, мы постоянно работаем над тем, чтобы создать атмосферу полного погружения в любимые с детства кинохиты».
Кроме Трансформеров посетителей музея ждет избушка на курьих ножках, огромные животные, выполненные из покрышек старых авто, веселые миньоны, большой веревочный куб для детей — любителей ощутить себя Человеком Пауком. Площадь музея около тысячи квадратных метров, разделена на 5 тематических залов. Попадая в залы музея, гости как будто переносятся в параллельное измерение, где их ждет встреча с Дарт Вейдером, Терминатором, Человеком–Пауком, Хеллбоем, Хищником и Чужим. Все скульптуры выполнены в стиле recycle-art — искусства переработки, когда старые формы получают новое содержание и превращаются в объекты дизайна и интерьера.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.