Вернуться назад
Натурные испытания роботизированной системы контроля днища резервуаров для хранения воды
  • Кто: ГУП «ТЭК СПб»
  • Где: Санкт-Петербург, Шафировский, 10, котельная ГУП «ТЭК СПб»
  • Когда: 21.02.17 (11:00—13:00)
Презентация376 просмотров
Список участников:
В мероприятии примут участие специалисты лаборатории неразрушающего контроля ГУП «ТЭК СПб» и АО «Диаконт».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Впервые в Санкт-Петербурге ГУП «ТЭК СПб» и АО «Диаконт», известное новейшими технологиями внутритрубной диагностики, проводят натурные испытания роботизированной системы диагностики без остановки функционирования резервуара и слива содержимого. Представленный вниманию журналистов взрывозащищенный робот сможет не только выявлять в днищах баков критические для эксплуатации дефекты, но и удалять загрязнения высотой до 25 мм . Полученные при роботизированной диагностике данные о дефектах позволят провести необходимые прочностные и ресурсные расчеты, и принять решение о проведении ремонта и сроке безопасной эксплуатации резервуара. При обследовании днища диагностическим роботом используются магнитный, ультразвуковой и оптический (телевизионный) методы выявления и определения дефектов металла.

Журналисты смогут увидеть систему загрузки диагностического робота в резервуар.

Формат мероприятия: демонстрация робота-диагноста, погружение робота в бак-«двухтысячник» (аккумулятор горячей воды объемом в 2000 м3 ) для диагностики, демонстрация диагностической процедуры на экране компьютера, пресс-подход.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.