Вернуться назад
Инспекция Калининграда Комиссией Совета Федерации по вопросам подготовки к ЧМ-2018 на предмет готовности к приему игр российского мундиаля 2018 года
  • Кто: СФ ФС РФ
  • Где: Калиниградская область, г. Калининград, ул.Дмитрия Донского, д.1, конференц-зал Правительства Калининградской области (к.203):
  • Когда: 21.02.17 (14:30—16:00)
Круглый стол, Заседание511 просмотров
Список участников:
В мероприятии 21 февраля примут участие: председатель Временной комиссии Совета Федерации ФС РФ по вопросам подготовки и проведения в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу Вадим Тюльпанов, сенаторы, члены Временной комиссии Ильдус Ахметзянов, Олег Казаковцев, Андрей Кутепов, Алексей Коротков, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Олег Ткач, врио заместителя председателя Правительства Калининградской области Александр Рольбинов, руководитель (директор) Агентства по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года Калининградской области Залина Ибрагимова, директор ГКУ КО «Управление дорожного хозяйства Калининградской области» Геннадий Лейбович, заместитель директора филиала АО «КРОКУС» в г. Калининграде Антон Бурмистров, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининградской области» Павел Саркисов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
21 февраля 2017 года в Калининграде состоится выездное заседание Временной комиссии Совета Федерации ФС РФ по вопросам подготовки и проведения в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу во главе с ее председателем Вадимом Тюльпановым. В рамках своей деятельности Комиссия поочередно проводит выездные заседания во всех 11 городах, принимающих мундиаль 2018 года, и проверяет готовность футбольных мегаполисов к принятию Чемпионата.

Напомним, стадион в г.Калининграде примет 4 матча группового этапа чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.Вместимость арены - 35000 зрительских мест. 7 декабря 2015 г. заключен государственный контракт на строительство стадиона (цена контракта – 17,4 млрд. рублей) между Минспортом России и АО "Крокус Интернэшнл». На данный момент завершены работы по устройству временного ограждения, временного электроснабжения мощностью 1 МВт и 2,97 МВт, временного водоснабжения, устройству свайного основания и фундамента стадиона, монтажу металлоконструкций каркаса стадиона, свайного основания футбольного поля,по устройству железобетонных конструкций на отметке выше 0.00. Ведутся работы по устройству железобетонной плиты футбольного поля; по кладке стен и перегородок; по монтажу металлоконструкций кровли (общий объем работ - 4537 тонн, выполненный объем с начала строительства - 4473,9 тонны - 99,27%); по завозу песка для завершения инженерной подготовки территории; по устройству профилированного настила кровли.

В рамках заседания сенаторы осмотрят строящийся стадион в г. Калининграде, тренировочную площадку в г. Светлогорск, транспортную развязку на улице 9 Апреля, строительство эстакады «Восточная» от ул. Молодой Гвардии (через Московский проспект и ул. Емельянова) до ул. Муромская с мостами через р. Старая и Новая Преголя в г. Калининграде, строительство съездов с мостового перехода через реки Старая и новая Преголя и транспортной развязки в районе бульвара Солнечный, тренировочные «Пионер» и «Локомотив», а также строительство трех гостиниц для приема участников и гостей ЧМ-2018.


21 февраля 2017 года,

14.40. Рабочее совещание по итогам визита Временной комиссии, доклад о ходе подготовки Калининградской области к ЧМ-2018

15.30.Подход к прессе

Напомним, Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдет в России с 14 июня по15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, мундиаль впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз ЧМ состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.