Вернуться назад
Фестиваль исторического фехтования РЕКОН 2017
  • Кто: МООСРВИР "Доблесть веков"
  • Где: Санкт-Петербург, Большой пр. В.О,, д. 103
  • Когда: 24.02.17 — 25.02.17 (11:00-19:00)
Соревнования, Конкурс716 просмотров
Список участников:
Спортивный турнир проходит под эгидой федераций HMBIA (Historical Medieval Battle International Association), WMFC (World Medieval Fighting Championship), NFHEMA (Национальная Федерация «ХЕМА», Российская Федерация), HMB Soft, ФСМБ (федерация спортивного мечевого боя), ФСМ (федерация спортивного меча). Сборная России по HMB.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
22-02-2017 Бои рыцарей к Дню защитника Отечества!.docx Скачать файл
Бои рыцарей к Дню защитника Отечества!

Выставочный комплекс ЛенЭкспо на два дня превратиться в ристалище для дисциплин по историческим видам спорта, в которых сойдутся более тысячи спортсменов!

На два дня, 24 и 25 февраля 2017 года, мы окунемся в мир исторических средневековых боев и дисциплин исторического фехтования благодаря фестивалю «РЕКОН». Многие видели рыцарей облаченных в доспех, но не все знают что это одна из дисциплин исторических средневековых боев (ИСБ, HMB). Можно сказать, что те времена давно канули в лета, но нет! ИСБ сегодня это зрелищный спорт, спорт привлекающий к себе как самых юных спортсменов (дисциплины в соревнованиях начинаются с номинаций 3-5 лет) так и опытных бойцов. Так же не стоит забывать, что при всей кажущейся отдаленности это один из видов спорта в котором России нет равных. Россия бессменный чемпион, и семь лет подряд отстаивает этот титул на ежегодном чемпионате мира по ИСБ – Битва Наций. В этом мире исторических боев есть и женщинам – последние годы привлекли в ряды поклонников ИСБ большое количество представительниц прекрасного пола и на ристалище будут представлены как индивидуальные виды дисциплин, так и командные бои три на три.

Спортивный турнир проходит под эгидой федераций HMBIA (Historical Medieval Battle International Association), WMFC (World Medieval Fighting Championship), NFHEMA (Национальная Федерация «ХЕМА», Российская Федерация), HMB Soft, ФСМБ (федерация спортивного мечевого боя), ФСМ (федерация спортивного меча).

Во время турнира любой желающий сможет увидеть кубки победителей «Битвы Наций» Сборной России по HMB, познакомиться с федерациями боев и взять комментарии по развитию исторических средневековых боев как у спортивных ассоциаций, так и действующих чемпионов мира – спортсменов сборной России.

Время проведения: 24 февраля 2017 года с 11-00 до 20-00, 25 февраля с 11-00 до 18-00

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.