Вернуться назад
Концерт древнерусской музыки в исполнении вокального ансамбля «Лик» и мужского певческого ансамбля «Путь»
  • Кто: Центральная городская публичная библиотекка им. В.В.Маяковского
  • Где: Санкт-Петербург, набережная р. Фонтанки, д. 46, 2 этаж, конференц-зал.
  • Когда: 26.02.17 (16:00—18:00)
Концерт, Шоу, Церемония536 просмотров
Список участников:
Вокальный ансамбль «Лик», мужской певческий ансамбль «Путь»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз Концерт древнерусской музыки.doc Скачать файл
26 февраля 2017 года в 16 часов в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского состоится концерт древнерусской музыки в исполнении вокального ансамбля «Лик» и мужского певческого ансамбля «Путь».

В честь праздника Масленицы и в преддверии Великого поста вокальный ансамбль «Лик» и мужской певческий ансамбль «Путь» представят русские духовные песнопения разных эпох и стилей.
Мужской певческий ансамбль «Путь» исполнит одноголосный знаменный и демественный распев, познакомит со строчным и демественным многоголосием, духовными стихами, песнопениями Богослужебного обихода древних распевов, величественными праздничными стихирами.
В исполнении вокального ансамбля «Лик» прозвучит знаменный распев, канты и псалмы конца XVII в., фольклорные композиции, лирические, свадебные и масленичные песни.

Ансамбль «Лик» – это ансамбль студентов и педагогов Русской христианской гуманитарной академии. Коллектив занимается русской традиционной музыкой, как служебной, так и фольклором. Лауреат международных фестивалей и конкурсов.

Мужской певческий ансамбль «Путь» – петербургский музыкальный коллектив, исполняющий древнерусскую духовную музыку во всех ее стилях и направлениях. Коллектив является участником многочисленных хоровых фестивалей и фестивалей церковной музыки.

Вход свободный. 6+

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.