Вернуться назад
Круглый стол на тему: «Актуальное состояние регионального рынка недвижимости и ипотеки»
  • Кто: Портал TT Finance совместно с изданием «МК в Питере»
  • Где: Санкт-Петербург, Пироговская наб. 5/2, Ассоциация Банков Северо-Запада, вход справа от гостиницы Санкт-Петербург»
  • Когда: 28.02.17 (12:00—14:00)
Круглый стол, Заседание468 просмотров
Список участников:
К участию в круглом столе приглашены:

Джикович Владимир Велийкович - президент Ассоциации Банков Северо-Запада
Созинов Павел Борисович — председатель «Палаты недвижимости»
Батталова Мария Абаевна — Заместитель управляющего филиалом ФАКБ «Абсолют Банк» (ПАО) в Санкт-Петербурге
Хоботова Татьяна Владимировна — Начальник Центра ипотечного кредитования ДО № 1 «Невский, 59" филиала № 7806 в Санкт-Петербурге ВТБ24 (ПАО)
Макаров Иван Иванович —Руководитель комитета по СМИ Ассоциации Банков Северо-Запада
Представитель Банка «Российский кредит»
Юлия Сергеевна Минаева — эксперт по работе с партнерами отдела продаж ипотечных кредитов розничного филиала ВТБ в г. Санкт-Петербург
Мерген Артемович Лиджиев — эксперт по работе с партнерами отдела продаж ипотечных кредитов розничного филиала ВТБ в г. Санкт-Петербург
Хоронеко Ольга- начальник отдела маркетинга ГК «Росстойинвест»
Ольга Витальевна Трошева — руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Круг обсуждаемых вопросов:

Банковский блок
– Ипотека с господдержкой была локомотивом рынка. С какими итогами банки пришли к концу года. Насколько и в какую сторону итоги отличаются от ожиданий?
– Что пришло на смену ипотеки с господдержкой? Какие сегодня ставки по классическому ипотечному продукту?
– Как развивается партнерство с застройщиками в плане предоставления клиентам совместных ипотечных программ. Рекордно низкие ставки – какие они?
– Ипотека без первоначального взноса вернулась на рынок Петербурга. Это риск, который берут на себя банки. Но все ли могут получить такую ипотеку? Как банки могут обезопасить себя от необязательных заемщиков и роста просроченной задолженности? Кто и на каких условиях сегодня может получить ипотеку с нулевым первым взносом?
– По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ) определило новый показатель рекомендованного семейного дохода для ипотечных заемщиков. В Петербурге он вырос на 7,3 процента, в то время как в среднем по России снизился на 2 процента. О чем это говорит?
– На фоне отмены ипотеки с господдержкой, растет ли интерес к рынку вторичной недвижимости и, следовательно, ипотеки на уже готовое жилье? Насколько он конкурентоспособен, учитывая до сих пор низкие цены на квадратный метр и разнообразие предложения на рынке первичного жилья?

Строительный блок
– Как вступившие в силу поправки в 214-ФЗ отразились на деятельности строительных компаний, объем продаж? Итоги первого месяца работы в новых условиях. Тенденции, ожидания, прогнозы.
– Рынок довольно долгое время держит низкую цену на квадратный метр. В течение второй половины 2016 года эксперты высказывались о том, что поправки в ФЗ вызовут рост цен на недвижимость. Какого роста стоимости за квадратный метр стоит ожидать, когда и в каких сегментах жилья он будет наиболее ощутимым?
– Тенденции спроса – какое жилье (по квадратуре, функциональности, отделке) выбирает покупатель? Приоритеты покупателя.
– Какие дома (по этажности и количеству квартир) и в каких локациях выбирают покупатели? При выборе покупателем жилья имеет ли значение местоположение и архитектурный облик объекта или главное – размер первого взноса и ежемесячных выплат? Можно ли поделить город на локации по социальному статусу покупателей?
– Сегодня застройщики, возводя КОТы, уже берут на себя обязательства по строительству минимального набора социальных объектов – школ и детсадов. Закладывается ли тенденция на введение в проекты других составляющих комфортной жизни (бассейны, храмы, мини-парки и т.д.)?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.