Вернуться назад
Встреча с режиссером Виктором Крамером «Театр и шоу: путешествие туда и обратно»
  • Кто: Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства
  • Где: Санкт-Петербург, пл. Островского, 6
  • Когда: 01.03.17 (19:00—20:00)
Встреча, Завтрак468 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Как превратить театральную постановку в пышное шоу, а светский прием – в экспериментальный спектакль, и нужно ли это делать? Прославленный режиссер Виктор Крамер в рамках цикла Театрального музея «НеТворческие вечера» даст профессиональный ответ на этот животрепещущий – и отнюдь не однозначный - вопрос.
Виктор Крамер, основатель легендарного петербургского независимого театра «Фарсы», лауреат премии Эдинбургского фестиваля, множества золотых «Масок» и «Софитов», известен самой широкой публике постановками массовых праздников – от шоу, закрывшего в Петергофе серию торжеств в честь 300-летия Санкт-Петербурга, до Дня Победы на Дворцовой площади (2012). Знатоки театра прежде всего припомнят его «Бориса Годунова» для Мариинского театра, «Женитьбу Фигаро» в Балтдоме или «Сиротливый запад» Мартина МакДонаха в театре Комиссаржевской. Идеальным образцом слияния пластического театра и циркового шоу стало поставленное им «сНежное шоу» Славы Полунина, вызывающее восторг по всему миру с 1995 года по сей день. В 2013 году Виктор Крамер создал мюзикл по песням Бориса Гребенщикова «Музыка серебряных спиц», превратив в театральное шоу творчество российского рок-идола. В 2015-м отдал дань своему учителю Георгию Товстоногову, поставив вечер его памяти в БДТ. Только что состоялась премьера в петербургском ТЮЗе (где когда-то начинал свой путь его театр «Фарсы») – авторский мюзикл «Кентервильское привидение».
Виктор Крамер – успешный режиссер и бизнесмен, глава компании «Kramer & Co.Production» - просто обязан «раскрыть карты» и рассказать в деталях о своих победах и поражениях на пути продвижения театра в массы. Его «НеТворческий вечер» неминуемо превратится в семинар для начинающих режиссеров, но будет интересен и самому широкому зрителю – всем, кто интересуется особенностями проведения массовых праздников на площадях и улицах родного города.
Цикл «НеТворческие вечера» — это встречи с самыми неординарными творцами сегодняшнего Петербурга в самой неформальной обстановке. Каждая встреча превращается в спектакль одного актера, проходит по уникальному сценарию, который формирует сам герой вечера.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.